Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить
  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: Ивановские Мастерские

Форум Ивановские Мастерские | Обсуждение | Какие таблички и вывески бывают?
# 1 Тема: Обзорная статья о вывесках и табличках и методах их изготовления
ivmas
Супер Администратор

Avatar пользователя



Администратор

Сообщений: 131
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 21 Января 2009, 09:29:13
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 215400373
Опубликовано 02 Мая 2009, 10:02:38
Существует множество способов изготовления табличек, от самых дешевых и неприглядных до дорогих и качественных. Таблички делают из металла, из пластика, из пленки, из картона и на худой конец печатают на бумаге, как говорится на любой вкус и кошелек. Из такого разнообразия табличек сразу не разберешься, что подойдет, да к тому же, как правило, на разных фирмах предлагают не все варианты изготовления, а несколько в зависимости от возможностей и их оборудования. Поэтому что бы проанализировать рынок изготовления табличек придется потратить время на обход фирм и разговоры с менеджерами, которые только и говорят о том, что их метод один из эффективных и подходит на все случаи жизни.
А вы знаете методы изготовления табличек?
Если вы считаете что да, можете себя проверить. Вот несколько примеров.
Пожалуй, самый дешевый метод изготовления таблички, правда ненадежный и не долговечный, а про вид говорить не буду, все зависит от целей применения.
Аппликация на пленке, из разноцветной самоклеющейся пленки (ORAKAL) вырезаются по цветам элементы таблички, и все это наклеивается на основание (ПВХ и т.д) или полноцветная печать на пленке, которая потом наклеивается на основание, здесь все зависит от оборудования, либо дешевый куттер либо дорогой полноцветный принтер.
Инкрустация пластиком, получаются качественные вывески и таблички, смотрятся престижно. Лазером вырезаются элементы таблички из разноцветного оргстекла, а после инкрустируется на основание. Но так как высота букв и элементов логотипа под инкрустацию ограниченна из-за особенностей производства, не все можно проинкрустировать, для этого вводится такой этап как гравировка с цветной затиркой краски, поэтому сочетание этих двух методов дает наилучший вариант.
Лазерная гравировка на двухслойном пластике, самый распространенный способ изготовления табличек, один из лучших вариантов для внутренних помещений, относительно дешево, выглядит престижно и качественно, не любит царапин.
На лазерном гравере, гравировкой снимается тонкий верхний слой напыления до проявления нижнего слоя, а после лазером вырезаются отверстия и контур таблички.
Естественно что слои разного цвета и причем они контрастны(черный/белый, красный/белый, золото/черный и т.д.) иначе нет смысла в лазерной гравировке.
Из металла, здесь как минимум можно выделить три или даже четыре варианта изготовления. Таблички получаются высокого класса, их применяют в солидных учреждениях и организациях, как говорится пыль в глаза.
Первый метод:
Не побоюсь, скажу с уверенность, самая дорогая вывеска – это табличка из латуни, выглядит престижно, её зеркальный вид под золото смотрится благородно и дорого, заливка различными цветами палитры по желанию заказчика позволяет разнообразить цветовую гамму, поверьте это вывеска стоит потраченных на неё денег. Метод изготовления, лазерная резка листовой латуни (толщина 4 мм) на составляющие элементы, далее с краев снимается фаска, которая придает особый шик и объем будущему изделию, далее самый дорогой этап при производстве, это полировка латуни до зеркального блеска, далее цветовая заливка по палитре краской по особой технологии.
Второй способ изготовления вывесок из металла. Вывески из анодированного алюминия, таблички выглядят престижно и стоят дешевле латуни, у табличек имеется искусственно сделанная фаска методом гибки(толщина алюминия 0,8мм). Алюминий бывает золотым (матовый и зеркальный) и серебряный (матовый и зеркальный).
Изготовление, лазерная резка анодированного алюминия, далее изготовление начинки таблички, что является секретом фирмы изготовителя, далее цветовая заливка по палитре, как и в латуни, но в отличие от латуни анодированный алюминий можно инкрустировать акриловым оргстеклом, что позволяет эффективно сочетать два метода в одном.
Можно еще говорить о таком способе как фрезеровка латуни, способ не дешевый, имеет много ограничений, вид качественны, изготовление трудоемкое и занимает много времени. Метод изготовления, фрезеровка латуни, фрезой снимается на определенную глубину все кроме тех элементов что составляют вывеску(текст вывески, логотип вывески, узор вывески).
Следующий способ изготовления – это химическое травление на металле, не вдаваясь подробно в химию и в физику можно сказать, что с помощью реактивов и особых технологий на металле проявляются и буквы и логотипы, и необходимые узоры.
Есть еще способ изготовление табличек из металла, это лазерная гравировка на металле с помощью паст для гравировки. Технология производства относительно простая, а вот паста для гравировки используется дорогая. Паста наносится на металл, далее заготовка гравируется лазером, после лазерной гравировки паста смывается, а в местах гравировки паста впекается и появляется контраст, следовательно, текст или лого отлично видно.
Надеюсь, моя обзорная статья, поможет вам разобраться в выборе офисной таблички или фасадной вывески, как говорится подкованный человек уже на коне.


Консультации можно получить следующим образом:
тел. 8 926 357 33 53
info@ivmas.ru
icq 215 400 373
Прикрепленные файлы click to enlarge
tabl2.jpg   ( width:237 height:347 )
click to enlarge
foto.jpg   ( width:422 height:863 )


[Изменил(а) ivmas, 21 Января 2015, 14:44:27]

--------------------
www.ivmas.ru
Ивановские Мастерские
^ наверх ^ 215400373 www.ivmas.ru
Перейти на форум:
 
  Тему просматривают
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей
 
Вернуться на сайт: Ивановские Мастерские
Powered by PHP-Fusion
Modified by PHP-Fusion SF Group © 2007 - 2024
Рейтинг@Mail.ru
2,090,751 уникальных посетителей
сейчас: 26 Апреля 2024, 07:44:49